В первом баке воды в 3 раза меньше, чем во втором. В первый бак долили 5 л воды, а из второго

вылили 7 л, после чего воды в баках стало поровну.Сколько литров воды было в каждем баке?Составте уравнение ,соответсвующие условию задачи,если х обозначало количество воды в 1 баке

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ангелина.
Пусть х л воды было в 1 баке.
Тогда 3х л воды было во 2 баке.
(х+5) л воды - стало в 1 баке.
(3х-7) л воды - стало во 2 баке.
По усл. задачи изв-но, что воды в баках стало поровну.
Сост. ур-ние:
х+5=3х-7
2х=12
х=6
6 л воды было в 1 баке.
3*6=18 л воды было во 2 баке.
Отвечает Акименко Ксения.
1 бак-х
2 бак-3х
х+5=3х-7
х-3х=-5-7
-2х=-12
х=-12:(-2)
х=6 литров было в 1 баке
6*3=18 литров было во 2 баке