Ребята помогите решить задачу, даю 18 баллов! За четверть часа автомобиль проехал 18 км. Какое

расстояние проедет автомобиль за 1 час, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

72 км

Пошаговое объяснение:

Четверть часа - это 1/4 часа, то есть 60 минут/4 = 15 минут

За 15 минут  - авто проехал 18 км

За 1 час (60 минут) - это 4 таких четверти, так как 15 + 15 + 15 + 15 = 60 минут = 1 часу

18 * 4 = 72 км (за 1 час)

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:

Ответ:72км проедет автомобиль за час.

Если за четверть часа автомобиль проехал 18 км, то за час он проедет в 4 раза больше ,то есть 18×4=72. Как-то так.