Как решить(-4х-3)(3х+0.6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

х= 0,75  или  х= -0,2

Пошаговое объяснение:

(-4х-3)(3х+0,6)=0

-4х-3=0    или   3х+0,6=0

-4х=3       или    3х= -0,6

х= -3/4     или    х= -0,6/3

х= -0,75   или    х= -0,2

Отвечает Зайко Марина.

Пошаговое объяснение:

(-4x-3)(3x+0,6)=0

-4x-3=0 и 3х+0,6=0

-4х=3 3х= - 0,6

Х= - 3/4 х= - 0,6:3

Х= - 0,75 х= - 0,2

Ответ : х1= - 0,75 х2= - 0,2