3(2x - 1) = 3(6-5x) у відповідь лише відємне число​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

3(2x - 1) = 3(6-5x)\\6x-3=18-15x\\6x+15x=18+3\\21x=21 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:21\\x=1\\--------------\\6*1-3=18-15*1\\6-3=18-15\\3=3