Можете решить премьер без калькулятора 52,8÷1,5 просто не пойму почему надо поставить запятаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Валерия.

Ответ:

52,8:1,5=35,2

Пошаговое объяснение:

100% правильно

Отвечает Володин Григорий.

52.8÷1.5 = 35.2

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 52.8 и делитель 1.5 на 10. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

15×3=45

52-45=7

15×5=75

78-75=3

15×2=30

30-30=0