Периметр треугольника равен 72см.определить площадь прямоугольника если его ширина в 2 раза меньше

чем длина.помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Ответ:

пусть ширина х см,длина (х*2). Так как длины 2 и ширины 2, то

х+х+(х*2)+(х*2)=72

6х=72

х=12 это ширина

12*2=24 это длина

площадь=24*12=288