1. Раскройте скобки: а) 4(3а + 2b - 6с) б) - 3 (-х +5у – 7z) 2. Приведите подобные слагаемые: а)

4а – 34b – 24а – 3b; б) 2,9а – 12,7с – а + 2с 3.Упростите выражение: а) 6 – 3(х + 1) – (9 – х) ; б) 2(7,5 - х) - (4,3 - 3х) б) 5 – 2(х - 1) – (- 6 – х); б) 3( 6,5 -у) - (-4- 2у) 4. Вынесите общий множитель за скобки: а) 5а – 5b б) 14ху + 21ах

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

Ответ:

ответы на фотографии с решением


Отвечает Боднарчук Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12а-8в-24с

3х-15у+21z

2)-20a--37b

1,9a-10,7c

3)6-3х-3-9-х= -6-4х

5-2х+2+6+х=13-х

15-2х-4,3+3х=х+10,7

19,5-3у+4+2у=23,5-у

4)5(а-в)

7х(2у+3а)