Составь буквенное выражение. Найди его значение при a = 70, b = 82, и узнай ответ. Солнечный луч

доходит до Земли за 8 минут, до Сатурна – на a минут дольше, а до Урана на b минут дольше, чем до Сатурна. За сколько минут солнечный луч доходит до Урана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ:

За 160 минут

Пошаговое объяснение:

х = 8 + а + b = 8+70+82= 160 минут