Для хранения жидкости имеются две одинаковые кубические ёмкости с длиной ребра 2 м. Первая

используется на 65%, а вторая на 75% объема. Рассчитать общий объем жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Валерия.

Ответ:

11,2(кв.м)

Пошаговое объяснение:

2*2*2=8(кв.м) Объём

8*0,65=5,2(кв.м) Используется в первой ёмкости

8*0,75=6(кв.м) Используется во второй ёмкости

6+5,2=11,2(кв.м)