Розв'яжіть рівняння 7x-5(x-8)=3(x+10)-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Відповідь:

7х-5х+40=3х+30-5

2х+40=3х+25

2х-3х=25-40

-х=-15

х=15

Покрокове пояснення: