Решите задачку - Расстояние между городами 80 км. Одновременно навстречу друг другу вышли пешеход

со скоростью 5 км/ч и выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Вычисли, через сколько часов они встретятся и сколько км до встречи преодолеют пешеход и велосипедист.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

80:(15+5)=4(ч) - через 4 часа они встретятся

4*5=20(км) - преодолеет пешеход

4*15=60(км) - преодолеет велосипедист