Задача №3  Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 75,5 км/ч,

следующие 2 часа – со скоростью 57,5 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

Сначала нужно найти "S"

S=4×75,5=302km

А теперь "S2"

S=2×57,5=115km

Вот теперь можно найти "средняя скорость"

V=(302+115)÷(4+2)=69,5km/ч