18+4(1-4х)=-4(1,1-2х) Решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Пошаговое объяснение:

18+4(1-4х)= - 4(1,1-2х)

18+4-16х= - 4,4+8х

-16х-8х= - 4,4-18-4

-24х= - 26,4

Х=1,1

Отвечает Николаев Даниил.
Раскрыть скобки
18+4-16x=-4,4+8x
Вычислить
22-16x=4,4+8x
Перенести слагаемое в другую часть уравнения
-16x-8x=-4,4-22
-24x=-26,4
Разделить обе стороны на -24
X=1,1