Решите уравнение 12-8(4-х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

Ответ:

12-8(5-х)=4

12-33+8х=4

-20+8х=4

8х=4+20

8х=24

8х÷8=24÷8

х=24÷8

х=3

ответ: х=3