Найди значение выражения |5x+6|−6x при x=−6. Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|5x+6|-6x=|5*(-6)+6|-6*(-6)=|-30+6|+36=|-24|+36=24+36=60

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ:

-----------------------

Пошаговое объяснение:

смотри модуль убираем и оставляем 5х+6-6х. далее мы все х умножаем на минус -6 . 5*(-6) = -30. 6*(-6) -36 . соответственно -30+6-(-36)=-60.

надеюсь понятно)