Арман купил пальто, шапку и зонт и задании 140 000 тг. Пальто стоит дороже на 90000 тг больше, чем

шапка, а зонт и пальто вместе на 120000 тг больше, чем шапка? Сколько стоит каждая вещь? срочнооооооо даю много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пальто -95.000 тг.

Шапка - 5.000 тг.

Зонт - 20.000 тг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рошташ Петя.

Пошаговое объяснение:

шапка х

тогда пальто +зонт 120 000+х

2х+120 000=140 000

х+60 000=70 000

х=10 000

пальто 10 000+90 000=100 000

зонт 140 000- 100 000- 10 000=30 000