6. Знайти пʼятий член геометричної прогресії, якщо в4 = 12, в6 = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

q = 1/2

b5 = 12 * 1/2 = 6

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

b5=6

Пошаговое объяснение:

b5=b4*q

q=1/2

b5 = 12 * 1/2 = 12/2=6