Карточка по математике, помогите! Вот примеры, а сделать что с ними не

знаю.2(1,7+x)=6,70,3(5-х)=0,90,5(4,1+х)=4,53(5-х)=8,10,9:(4-х)=0,3Там есть поля, значит надо что-то записать я думаю.0,4(х-5)=3,60,45:(х-3)=0,151,6(6-х) = 4,83,2:(3-0,1х)=81,5:(40-х)=0,5Спасибо вам огромное, если сможете мне помочь!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

1) 2(1,7+x)=6,7

3.4+2х=6.7

2х = 6.7-3.4

2х = 3.3

х = 1.65

2) 0.3 (5-х) = 0.9

1.5 - 0.3х = 0.9

0.3х = 0.9-1.5

-0.3х = -0.6

-х= -2

х = 2

3) 0,5(4,1+х)=4,5

2.05 + 0.5х = 4.5

0.5х = 4.5-2.05

0.5х = 2.45

х = 2.45 : 0.5

х = 4.9

4) 3(5-х)=8,1

15 - 3х = 8.1

-3х = 8.1-15

-3х = - 6.9

-х = -2.3

х = 2.3

5) 0,9:(4-х)=0,3

9 = 3(4-х)

3 = 4-х

х = 4 - 3

х = 1

6) 0,4(х-5)=3,6

0.4х - 2 = 3.6

0.4х = 3.6+2

0.4х = 5.6

х = 5.6 : 0.4

х = 14

7) 0,45:(х-3)=0,15

9/20 * 1/х-3 = 0.15

9 / 20 (х-3) = 0.15

9 = 3(х-3)

3 = х-3

-х = -6

х = 6

8) 1,6(6-х) = 4,8

9.6 - 1.6х = 4.8

-1.6х = 4.8 - 9.6

-1.6х = -4.8

-х = -3

х = 3

9) 3,2:(3-0,1х)=8

16/5 : 30-х/10 = 8

16/5 * 10/30-х = 8

16 * 2/30-х = 8

32/30-х = 8

32 = 8(30-х)

4 = 30-х

х = 30-4

х = 26

10) 1,5:(40-х)=0,5

3/2 * 1/40-х = 0.5

3/2(40-х) = 0.5

3 = 40-х

х = 40 - 3

х = 37