В саду росте 47 дерев причоиу яблунь на 7 дерев більше ніж вишень. Скільки яблунь росте в

саду?(Помогите ПОЖАЛУСТА Срочно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Ответ:

удачи)

Пошаговое объяснение:

Пусть х деревьев-это яблони, тогда (х-7) деревьев-вишень. Составим и решим уравнение:

х+(х-7)=47

х+х-7=47

2х=47+7

2х=54

х=54:2

х=27-яблонь

вишень-47-27=20