Жили у дедуси 18 гусей 10 белых 5 весёлых Гуси у дедуси Сколько весёлых белых гусей было у дедуси,

если их число состовляет 2/5 от числа тех гусей, которые не имеют ни одного из этих признаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Илья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

18-10=8 гусей не были белыми

8-5=3 гуся не были ни белыми, ни весёлыми

5-3=2 гуся белые и весёлые