Сани 238 Н буксируют по заснеженной дороге. Коэффициент трения санок по снегу 0,06. Какую силу

трения должен преодолеть человек, тянущий сани?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:

Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)

F = μ*m*g = μ*P = 0,06*238 ≈ 14,28 Н ≈ 14 Н