У одного ученика 7x+4=x+16 ручек,у второго на 50% больше. Сколько ручек у обоих? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.

Ответ:

1) 2 р

2) 3 р

Пошаговое объяснение:

решив уравнение получаем х=2

х это 100%

50 % будет х/2=1

x+x/2=3x/2=3

у первого 2

у второго 3