Найди длину прямоугольника если его ширина 7 см а перметр равен 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.
1)7+7=14 см 2 стороны
2)40-14=26см сумма 2 других сторон
3)26:2=13см это одна сторона
Отвечает Ничипоренко Дарина.

7 * 2 = 14 см

40 - 14 = 26 см

26 ÷ 2 = 13 см

13 см – длина