50÷6=? поэтапное решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.

50|6

- |8,33

48

20

-

18

2 (остаток)

1) 50 делить нельзя на 6, сначала берём 8. Теперь 6 * 8 будет 48.

2) 50 - 48 = 2. 2 меньше 6 поэтому ставим запятую и пишем рядом с 2 *0*.

3) 20 делить на 6 нельзя, поэтому берём 3. 3 * 6 = 18.

4) 20 - 18 = опять 2. Поэтому мы сокращаем и будет ответ 8,33, или с остатком 2.

Надеюсь помог