В ян­ва­ре утюг стоил 3600 руб­лей. В фев­ра­ле он по­де­ше­вел на 15%, а в марте — ещё на 5%.

Сколь­ко руб­лей стал сто­ить утюг в ап­ре­ле? ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 100%-15%=85% - стоимость утюга в %-ах в феврале

2. 85%=0,85.  3600*0,85=3060 руб. стал стоить утюг в феврале

3. 100%-5%=95%- -стоимость утюга в %-ах марте относительно февраля

4. 95%=0,95.   3060*0,95=2907 руб.  - стал стоить утюг в апреле

1 1
Отвечает Sarkanbaev Didar.

Ответ:1% от 3600 это 36

15% =540

5%=180

1.февраль:3600-540=3060

Март:3060-180=2880(руб)

Пошаговое объяснение:

0 1