По­сту­пив­ший в про­да­жу в ян­ва­ре мо­биль­ный те­ле­фон стоил 3000 руб­лей. В марте он стал

сто­ить 2790 руб­лей. На сколь­ко про­цен­тов сни­зи­лась цена на мо­биль­ный те­ле­фон в пе­ри­од с ян­ва­ря по март?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Решение:
Решим пропорцией:
100/х=3000/2790
х=2790*100/3000
х=93%-новая цена
100-93=7%
Ответ:цена изменилась на 7%