Два автомобиля выйхали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

460 км. скорость первого автомобиля 75 км/ч. с какой скоростью ехал второй автомобиль, если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало 28км? ПЖ по действиям. Дам 30 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Иван.

Ответ:

Ответ: 69 км/ч - скорость 2ой машины

Пошаговое объяснение:

1)75 * 3ч = 225(км)-проехала 1 машина за 3 часа

2)460-28=432(км)- расстояние которое проехали 2ва автомобиля

3)432-225=207 (км)-проехала 2ая машина за 3ч

4)207 : 3=69 (км/ч)- скорость 2ой машины

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Решается в 3 действия

Пошаговое объяснение:

Решение в фото