Найдите число x, для которого верно равенство: x- 2/3 = 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - \frac{2}{3} = \frac{1}{18}

x = \frac{1}{18} + \frac{2}{3\\}

x = \frac{1}{18} + \frac{12}{18}

x = \frac{13}{18}

Отвечает Melnik Yaroslav.

x-\frac{2}{3}  = \frac{1}{18}\\\\x= \frac{1}{18}+\frac{2}{3}\\\\x=\frac{1*1+2*6}{18} = \frac{1+12}{18} = \frac{13}{18}