СПРОСТИТЬ ВИРАЗ 0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x+y),якщо х=3, у=-4,5СРОЧНО ПЛИС рочпишить видповидь ПЛИСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

18,6

Пошаговое объяснение:

0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x+y)=0,8х-3,2у-3,6х-2,4у=-2,8х-6у=-2,8*3-6*(-4,5)=

=-8,4+27=18,6