Помогите плиссс Спростить вираз и обчисьить-5/8(3,2m-1 3/5n)-7,2(-4/9m+2,5n),якщо m= -10 n=

-0.1СРОЧНО ПЛИС роспишить​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

-10,3

Пошаговое объяснение:

-5/8(3,2m-1 3/5n)-7,2(-4/9m+2,5n) = -2m + 1 + 3,2m - 18n = 1,2m - 17n

якщо m= -10 n= -0.1

1,2m - 17n = 1,2*(-10) - 17*(-0,1) = -12 + 1,7 = -10,3