7•(6-3х)+6•(3+2х)=51 решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение

7•(6-3х)+6•(3+2х)=51

42-21x+18+12=51

60-9x=51

-9x=51-60

-9x=-9

x=1