Помогите прошу 2)за три дня миша решил 75 примера. Во второй день он решил в 4 раза больше

примеров чем в первый. А в третий- на 3 примера меньше чем в первый. Сколько примеров решил Миша в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.
Х+4х+х-3=75
6х=78
х=13

Следовательно:
1 день: 13
2 день: 13*4 = 52
3 день: 13-3 = 10
Проверка: 13+52+10=75 примеров.