В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех учеников класса. Сколько всего учеников в классе?

Нужно условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Пошаговое объяснение:

12девочек-40%

xлюдей-100%

12*100=40x

1200=40x

x=30

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

Нас учили так:

12 д. (девочек) - 40%

? уч. (учеников) - 100%

12*100:40=1200:40=30 (уч.)

Ответ:: 30 учеников в классе