В одном бочонке 24л кваса а в другом в 2 раза меньше.Весь квас разлили в бидоны по 4л в

каждый.Сколько бидонов заняли квасом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 24÷2=12 л (во втором)

2) 24+12=36 л (всего)

3)36÷4 =9 (бидонов)

Ответ:9

Отвечает Зорин Саша.

Пошаговое объяснение:

1. 24:2=12- в другом бочонке

2.24+12=36-вместе

3.36:4=9

Ответ:9 бидонов заняли квасом