В большие бидоны разлили 48 кг сметаны по 24 кг в каждый.Остальную сметану разлили в маленькие

бидоны по 12кг в каждый. Маленьких бидонов потребовалось на 4 штуки больше чем больших.Сколько килограммов сметаны вошло в маленькие бидоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.

2+4=6 маленьких бидонов
6*12=72 кг сметаны в маленьких бидонах

Отвечает Калиниченко Стас.

48:24=2 шт (потребовалось больших бидонов)
2+4=6 шт (потребовалось маленьких бидонов)
6*12=72 кг вошло сметаны в маленькие бидоны