100 баллов. Как вывести переменную "m" из формулы?  С подробными шагами. И какой есть способ

быстро выводить из формулы переменные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

\frac{P\cdot t}{n}=\frac{m}{M}\cdot N\cdot E \\ \\ \frac{P\cdot t}{n}=\frac{m\cdot N \cdot E}{M} \\ \\ m=\frac{P\cdot t\cdot M}{n\cdot N\cdot E}

подробнее:

\frac{P\cdot t}{n}=\frac{m}{M}\cdot N \cdot E \ \ \ \ \ \ \ \ \ :| \ (N \cdot E) \\ \\ \frac{P\cdot t}{n\cdot N \cdot E}=\frac{m}{M} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \cdot | \ M \\ \\ \frac{P\cdot t\cdot M}{n\cdot N\cdot E}=m \\ \\ m=\frac{P\cdot t\cdot M}{n\cdot N\cdot E}