Пжпжпжпжпж1)3x+56=2x-162)3x/2+5x/8=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

Ответ:

1) 3х+56=2х-16

3х - 2х = - 16 - 56

х = - 72

2) 3х/2+5х/8=-1

12х + 5х = - 8

17х = - 8

х = - 8/17