2. В магазин завезли 850 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления20% от всех кабачков, а

второй — 5 % от оставшихся. Сколько килограммекабачков купил каждый из них?(26)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.

Ответ:

1 покупатель купил 170кг кабачков

2 покупатель 34 кг кабачков

Пошаговое объяснение:

850-20%=680кг

680-5%=646кг

1 покупатель = 850 - 680 = 170кг

2 покупатель = 680 - 646 = 34 кг