Помогите пж Спрости вираз 0,5(1,6х-6,4у)-(1,5х+у) і знайди його значення при х=3, у=-4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

16,8

Пошаговое объяснение:

0,5(1,6х-6,4у)-(1,5х+у) = 0,8x - 3,2y - 1,5x - y = -0,7x - 4,2y

при х=3, у= -4,5

-0,7x - 4,2y = -0,7*3 - 4,2*(-4,5) = -2,1 + 18,9 = 16,8