. В классе 30 учеников. Контрольную работу по математика 20% учеников класса написали на «5», 500

учеников«4». Сколько учеников класса написали контрольную работуна «5» и «4»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Артур.

Ответ:

30:100*20=6учеников написали на 5

30:100*50=15учеников написали на 4

15+6=21 ученик решил на 4и 5