В правильной четырёхугольной пирамиде со стороной основания 8см, боковая грань наклонена к

плоскости основания под углом 30°. Найдите высоту пирамиды и площадь полной поверхности пирамиды С подробным решением и по порядку нахождения!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:4;96

Пошаговое объяснение:

H=h·tg30 °

h=a*sinугла=8·√3/2=4√3

H =(4√3)·(√3/3)=4

Sполн=Sбок+Sосн

Sосн= a^2=64

Sбок=2al

l^2=H^2+h^2=8

Sбок=2*8*8=32

Sполн=32+64=96