ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР СРОЧНО:4,58-(1,295+1936:3 1/3)*1 16/19+35/51:(4 5/34 3/3 19/51)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

4,58-(1,295 +1,936 :3 1/5)×1 16/19+3 5/51:

:(4 5/34-3 19/51)=4,999

1. 1,936 :3 1/5=1,936:3, 2=0,605

(3 1/5=3,2)

2. 1,295 +0,605=1,9

3. 1,9× 1 16/19=1 9/10× 1 16/19=19/10×35/19=

(1,9=1 9/10) =(19×35):(10×19)=7/2 (3,5)

4. 4,58 -3,5= 1,08

5. 4 5/34 - 3 19/51= 1 (7,5/51-19/51)= 1 -11,5/51=

=51/51-11,2/51=39,8 /51=0,78

6. 3 3/51:39,8/51=156/51: 39,8/51=

=(156×51):(51×39,8)=156/39,8=3,919

7. 1,08+3,919 =4,999

0 1