-2,25*2/3*(-40)*(-4,5) срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.

Ответ:

-270

Пошаговое объяснение:

-2,25*\frac{2}{3} *(-40)*(-4,5)=-270\\1)-2,25*\frac{2}{3} =-2\frac{25}{100} *\frac{2}{3} =-2\frac{1}{4} *\frac{2}{3} =-\frac{9}{4} *\frac{2}{3} =-\frac{9*2}{4*3} =-\frac{3}{2} \\2)-\frac{3}{2} *(-40)=\frac{3*40}{2} =3*20=60\\3)60*(-4,5)=60*(-4\frac{5}{10} )=60*(-4\frac{1}{2} )=60*(-\frac{9}{2} )=-\frac{60*9}{2} =-30*9=-270