ученик прочитал 5/7 часть книги тогда Осталось 150 страниц непрочитанным Сколько страниц прочитал

ученик​

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Карина.

Ответ:

1) 150÷2=75(ст.) - 1/7 часть книги;

2) 75×5=375(ст.) - прочитал ученик;

Познач мой ответ найлучшим плиииззз

Отвечает Дубенкова Алёна.

375

Пошаговое объяснение:

получается, что

5/7 часть книги

5-7=2

150:2=75-это одна часть книги

75×5=375 он прочитал