Деление с остатком: 62:8= 60:8= 38:8= 2:8= 3:7= 27:7= написать выражение которым узнавали остаток


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

62:8= 7,75; 60:8= 7,5; 38:8= 4,75; 2:8= 0,25; 3:7= 0,42857142857, следовательно 3:7= 0,42; 27:7= 3,85714285714, следовательно 27:7= 3,85.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сушко Алёна.
62:8=7 остаток 6(8*7=56; 56+6=62)
60:8=7 остаток 4(8*7=56; 56+4=60)
38:8=4 остаток 6(8*4=32; 32+6=38)
2:8=0 остаток 2(8*0=0; 0+2=2)
3:7=0 остаток 3(7*0=0; 0+3=3)
27:7=3 остаток 6(7*3=21; 21+6=27)