Ширина прямоугольника 4 см что составляет третью часть его длины найди площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

S=48 см²

P=32 см

Объяснение:

S=a*b

P=(a+b)*2

Дано:

b=4 см

a=3*4 см

Найти:

S=?

P=?

Решение:

a=3*4=12 см

S=4*12=48 см²

P=(4+12)*2=32 см