Упростите выражение -3(2-5)+6(3-7а)-8 И найдите его значение при A=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

-6+15+18-42а-8=19-42а=19-42*(-3,5)=166

Пошаговое объяснение:

сначала раскрыть скобки, затем посчитать подобные члены и подставить значение а