X^2+6x+8 найдите корень уравнения ( 35 баллов)-------------- =0x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ:

x₁ = -2

x₂ = -4

Пошаговое объяснение:

=======================

(x² + 6x + 8)/(x - 4) = 0

Дробь равна 0 тогда, когда числитель равен 0, а знаменатель не равен 0

ОДЗ: x - 4 ≠ 0

         x ≠ 4

x² + 6x + 8 = 0

D = 6² - 4 * 1 * 8 = 36 - 32 = 4 (2²)

x₁ = (-6 + 2)/2 = -4/2 = -2

x₂ = (-6 - 2)/2 = -8/2 = -4

Корни уравнения не пересекаются с ОДЗ, значит оба корня подходят

=======================