Что больше: 80% от 70 или 60% от 80? (80% от 70 = 56) (60% от 80 = 48) Ответы я знаю а как

получились нет можно пожалуйста решение Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70•80:100=56

80•60:100=48

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70*0,8 = 56

80*0,6 = 48

Чтобы получить проценты, надо их перевести в десятичную дробь (100% = 1, 99% = 0,99 и тд, надо просто запятую перенести на два числа влево)

Или же можно число разделить на 100(процентов), то есть 70/100 = 0,7 - это будет один процент от числа, и его умножаем на кол-во процентов (80): 0,7*80 = 56