Запишите многочлен третьей степени, корни которого равны: -1, 0; 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

Ответ:

x^3-x^2-2x

Пошаговое объяснение:

x=-1, x=0, x=2

(x-(-1))*( x-0)*(x-2)=(x+1)* x*(x-2)=x*(x+1)*(x-2)=x*(x^2-2x+x-2)=x*(x^2-x-2)=

=x^3-x^2-2x